0000000029821.jpg       В рамках программы ОДКБ в Военном институте Сил воздушной обороны имени Талгата Бигельдинова в Казахстане обучаются шестнадцать курсантов из Узбекистана и Таджикистана. Сложность конструкции современных боевых самолетов и вертолетов, подчеркивают преподаватели института, требует от военного летчика настоящих инженерных знаний. Поэтому будущих пилотов здесь обучают не только самолетовождению и ведению воздушного боя, но и технической эксплуатации летательных аппарат. Read The Full Story…

By Feruza Xodjayeva | - 8:40 am - Posted in Образование

obr2.jpg       Сегодня в Ферганской области работают три самостоятельных вуза, филиалы Ташкентской медицинской академии, Ташкентского университета информационных технологий.
Ферганский государственный университет. Этот вуз на сегодняшний день готовит специалистов по 29 направлениям бакалавриата и 16 направлениям магистратуры. Он по-прежнему в основном ориентирован на подготовку педагогических кадров, что связано с бурным развитием в регионе сети профессиональных колледжей и академических лицеев. Read The Full Story…

obr1.jpg          Дать профессию каждому – такова одна из главных идей Национальной программы по подготовке кадров. Для ее реализации в Ферганской области за последние десять лет количество учреждений среднего специального, профессионального образования увеличено вдвое. В настоящее время в 141 профессиональном колледже и 11 академических лицеях региона обучаются по 115 специальностям более 160 тысяч юношей и девушек. Read The Full Story…