fotograf.jpgИрвинг Пенн, один из самых влиятельных фотографов XX века, скончался 7 октября 2009 года в собственном доме на Манхэттене, сообщает The New York Times. Фотографу было 92 года.
Пенн учился в Школе искусств при Музее Филадельфии; там его учителем был дизайнер Алексей Бродович. Фотограф прославился тем, что в течение многих лет он снимал для модного журнала Vogue. Read The Full Story…

kindle.jpgИнтернет-магазин Amazon анонсировал выход международной версии Kindle 2. Электронная книга с поддержкой мобильных сетей 3G будет продаваться за пределами США за 279 долларов.
Поставки международной версии Kindle 2 начнутся 19 октября, предварительный заказ можно оставить на сайте Amazon. Для американских покупателей цена снижена до 259 долларов. Read The Full Story…

brauzer2.jpgАнтимонопольщики Еврокомиссии предварительно одобрили предложенную корпорацией Microsoft схему, при помощи которой пользователи Windows смогут выбрать один из браузеров, установленных по умолчанию в ОС. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте Еврокомиссии.
В настоящее время после установки Windows браузером по умолчанию является Internet Explorer. Read The Full Story…

nauka.jpgС 9 по 11 октября в Москве пройдет IV Фестиваль науки. В различных мероприятиях примут участие несколько десятков московских вузов и музеев. Полная программа фестиваля в формате pdf доступна здесь. Вход на все мероприятия фестиваля свободный.
Центральной площадкой IV Фестиваля науки станет Фундаментальная библиотека МГУ. Торжественное открытие мероприятия начнется там 9 октября в 18:00. В течение трех дней фестиваля там пройдут лекции известных российских ученых, работающих в различных областях науки. Read The Full Story…